Gomag Akku Stichsäge GO-STS254BL 20V Sägehub 25,4mm 4,0 Akku/Ladegerät
Artikel-Nummer: 90002607;0 | Hersteller-Nr.: 39018109982-02 | EAN: 4262441477308
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
sofort verfügbar | Lieferzeit 1 - 3 Werktage
plus minus
Inklusive Gomag GO-ABP4.0 – 4,0 Akku & Gomag GO-BC4.5 – Ladegerät
Einheitliches Akku-System für gesamte Gomag 20 V Serie
Highlights:
GO-STS254BL
  • Flexibilität dank einheitlichem Akku-System – ein Akku für gesamte Gomag 20 V Serie
  • Rascher Sägefortschritt durch 3-stufig einstellbaren Pendelhub inklusive Feinschnitteinstellung
  • 7 einstellbare Schnittwinkel (-45°, -30°, -15°, 0°, +15°, +30°, +45°)
  • 6 Geschwindigkeitsstufen von 1000 – 3000 Hüben pro Minute
  • Gleitschuh als Scheuerschutz zum Bearbeiten sensibler Oberflächen
  • Gebläsefunktion sorgt für spänefreie Schnittlinie
  • Schnellspannfutter für einen einfachen Sägeblattwechsel
  • Spanreißschutz inklusive Linienführung ermöglicht präzise und ausrissfreie Schnitte
  • Ergonomisches und kompaktes Design mit Softgrip-Oberfläche
GO-ABP4.0 – 4,0 Akku
  • Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku max. 20 V / 4,0 Ah für Gomag Akku-Geräte
  • Verbleibende Leistung leicht ablesbar durch 3-stufige LED-Anzeige
  • Höhere Lebensdauer und Akku-Laufzeit durch minimiertes Risiko von Über- und Tiefenentladung
  • Ressourcenschonendes Arbeiten durch die Nutzung von nur einem Akku-System
  • Ladezeit ca. 60 – 120 Min (je nach Ladegerät)
  • Geringes Gewicht sorgt für angenehmes Arbeiten
  • Hohe Stoßfestigkeit und angenehme Haptik dank gummiertem Gehäuse
  • Staub- und korrosionsbeständiges Gehäuse
Ladegerät GO-BC4.5
  • Kompaktes 4,5 A Ladegerät für 20 V Li-Ionen-Akkus
  • Einheitliches Akku-System – geeignet für alle Akkus der Gomag 20 V Serie
  • LED-Anzeige zeigt den Ladezustand des Akkus an
  • Längere Laufzeit und höhere Lebensdauer dank intelligentem Lademanagement
  • Mit integrierter Wandhalterung
GO-STS254BL
Die Gomag Akku-Stichsäge GO-STS254BL ermöglicht präzise Schnitte in verschiedenste Materialen wie Holz, Metall, Aluminium, Messing oder Kunststoffe. Sechs Geschwindigkeitsstufen von 1000 – 3000 Hüben pro Minute und der 3-stufig einstellbare Pendelhub sorgen für einen raschen Sägefortschritt. Durch die integrierte LED-Arbeitsleuchte wird der Arbeitsbereich optimal ausgeleuchtet. Der kraftvolle und langlebige bürstenlose (brushless) Motor sorgt für einen besonders hohen Wirkungsgrad, eine längere Laufzeit und einen geringeren Verschleiß. Ein einheitliches Akkusystem für die gesamte Gomag Produkt-Serie – alle Akkus und Ladegeräte der Gomag 20 V Serie sind mit dem GO-STS254BL kompatibel.
GO-ABP4.0 – 4,0 Akku
Ladegerät GO-BC4.5
Mit dem Gomag Ladegerät GO-BC4.5 alle Akkus der Gomag 20 V Serie zuverlässig und schnell wieder aufgeladen werden. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Akkus bis zu 40% schneller geladen werden und ist dabei sowohl für 2,0 Ah als auch für 4,0 Ah Akkus geeignet. Anhand der LED-Anzeige können Akku- und Ladestatus abgelesen werden. Das intelligente Lademanagement sorgt außerdem für eine längere Laufzeit und eine höhere Lebensdauer.
GO-STS254BL
Motorspannung 20 V
Leerlaufdrehzahlen 1000-3000 min-1
Pendelhubstufen 1-3
Feinschnitt-Einstellung 0
Sägehub 25,4 mm
Schnitttiefe in Holz max. 100 mm
Schnitttiefe in Metall max. 10 mm
Schnittwinkel rechts/links 0° - 45°
Gewicht (ohne Akku) 1,8 kg
Temperatur max. 50°C
Temperatur Betrieb 4 - 40°C
Temperatur Lagerung 0 - 45°C
Geräuschkennwerte
Schalldruck LpA 86 dB
Messunsicherheit KpA 5 dB
Schallleistung LwA 94 dB
Messunsicherheit KpA 5 dB
Vibrationskennwerte
Vibration ah in Holz 5,677 m/s2
Messunsicherheit K 1,5 m/s2
Vibration ah in Metall 6,627 m/s2
Messunsicherheit K 1,5 m/s2
Ladegerät, Eingang / input
Bemessungsspannung 230 – 240 V~ 50 Hz
Bemessungsaufnahme 65 W
Sicherung (innen) 3,15 A
Akku GO-ABP4.0
Anzahl der Batteriezellen 10
Nennspannung max. 20 V
Kapazität 4,0 Ah
Energie 80 Wh
Temperatur max. 50 °C
Temperatur Ladevorgang 4 °C – 40 °C
Temperatur Betrieb -20 °C – 50 °C
Temperatur Lagerung 0 °C – 45 °C
Ladegerät GO-BC4.5 Eingang / input
Bemessungsaufnahme 120 W
Sicherung (innen) 3,15 A
Ausgang / output
Bemessungsspannung 21,5 V
Bemessungsstrom 4,5 A
Schutzklasse II (Doppelisolierung)
  • Scheppach GmbH
  • Günzburger Str. 69
  • 89335 Ichenhausen
  • Deutschland
Es gelten die folgenden Garantiebedingungen des Herstellers als Garantiegeber:
  • Kostenfreie Reparatur der Ware
Von der Garantieleistungen ausgenommen sind:
  • Geräte, an denen Veränderungen oder Modifikationen vorgenommen wurden.
Verlängerung der Garantiezeit auf 10 Jahre:
Die Scheppach GmbH bietet eine zusätzliche Garantieverlängerung von 5 Jahren auf Geräte aus der gomag 20V Serie. Somit beläuft sich der Garantiezeitraum für diese Geräte auf insgesamt 10 Jahre. Ausgenommen hiervon sind Batterien / Akkus, Ladegeräte und Zubehör. Diese Garantieverlängerung können Sie in Anspruch nehmen, indem Sie Ihr Scheppach Gerät aus diesem Bereich bis spätestens 30 Tage ab Kaufdatum online unter https://garantie.scheppach.com registrieren. Nach erfolgreicher Online-Registrierung erhalten Sie die Bestätigung für die artikelbezogene Garantieverlängerung.