Gomag Akku Schlagschrauber GO-SCS350BL 20V 4,0 Akku +Ladegerät 350Nm 3600bpm
Gomag 20 Volt ½ Zoll Akku-Schlagschrauber GO-SCS350BL, inkl. Gürtelclip, ½ Zoll Werkzeugaufnahme, max. 370 Nm, Inklusive 3x Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm)
Gomag GO-ABP4.0 – 4,0 Akku & Gomag GO-BC4.5 – Ladegerät
Einheitliches Akku-System für gesamte Gomag 20 V Serie
Highlights:
GO-SCS350BL
- Flexibilität dank einheitlichem Akku-System – ein Akku für gesamte Gomag 20 V Serie
- Zwei Drehmomentstufen 180 Nm und 350 Nm sowie einem maximalen Losbrechmoment von 370 Nm im Linkslauf ermöglichen großes Anwendungsspektrum
- Hohe Schlagzahl von 3600 bpm
- Mit Rechts- und Linkslauf-Funktion
- Praktischer Gürtelclip – ideal für Arbeiten auf einer Leiter
- Ergonomisches und kompaktes Design mit Softgrip-Griff für hohen Bedienkomfort
- Überlastschutz – schützt Werkzeug und Akku vor Schäden besonders bei hoher Beanspruchung
- Inklusive 3x Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm)
- Inklusive Gomag GO-ABP4.0 – 4,0 Akku & Gomag GO-BC4.5 – Ladegerät
GO-ABP4.0 – 4,0 Akku
- Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku max. 20 V / 4,0 Ah für Gomag Akku-Geräte
- Verbleibende Leistung leicht ablesbar durch 3-stufige LED-Anzeige
- Höhere Lebensdauer und Akku-Laufzeit durch minimiertes Risiko von Über- und Tiefenentladung
- Ressourcenschonendes Arbeiten durch die Nutzung von nur einem Akku-System
- Ladezeit ca. 60 – 120 Min (je nach Ladegerät)
- Geringes Gewicht sorgt für angenehmes Arbeiten
- Hohe Stoßfestigkeit und angenehme Haptik dank gummiertem Gehäuse
- Staub- und korrosionsbeständiges Gehäuse
Ladegerät GO-BC4.5
- Kompaktes 4,5 A Ladegerät für 20 V Li-Ionen-Akkus
- Einheitliches Akku-System – geeignet für alle Akkus der Gomag 20 V Serie
- Lädt Akkus in kürzester Zeit – 2,0 Ah Akku ca. 35 Min. Ladezeit / 4,0 Ah Akku ca. 60 Min. Ladezeit
- LED-Anzeige zeigt den Ladezustand des Akkus an
- Längere Laufzeit und höhere Lebensdauer dank intelligentem Lademanagement
- Mit integrierter Wandhalterung
GO-SCS350BL
Der Gomag ½ Zoll Akku-Schlagbohrschrauber GO-SCS350BL ist ein praktischer Helfer für Haus, Werkstatt, Garten Baustelle oder den mobilen Einsatz. Die ½-Zoll-Werkzeugaufnahme mit Reibring ermöglicht einen einfachen Wechsel der Aufsätze. zwei Drehmomentstufen (180 Nm und 350 Nm) und ein Losbrechmoment von 370 Nm zum Lösen festsitzender Schrauben ermöglichen ein großes Anwendungsspektrum Der kraftvolle und langlebige bürstenlose (brushless) Motor sorgt für einen besonders hohen Wirkungsgrad, eine längere Laufzeit und einen geringeren Verschleiß. Ein einheitliches Akkusystem für die gesamte Gomag Produkt-Serie – alle Akkus und Ladegeräte der Gomag 20 V Serie sind mit dem GO-SCS350BL kompatibel. Geliefert wird der Akku-Schlagschrauber mit 3 Steckschlüsseln (17 mm, 19 mm, 21 mm).
GO-ABP4.0 – 4,0 Akku
Ladegerät GO-BC4.5
Mit dem Gomag Ladegerät GO-BC4.5 alle Akkus der Gomag 20 V Serie zuverlässig und schnell wieder aufgeladen werden. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Akkus bis zu 40% schneller geladen werden und ist dabei sowohl für 2,0 Ah als auch für 4,0 Ah Akkus geeignet. Anhand der LED-Anzeige können Akku- und Ladestatus abgelesen werden. Das intelligente Lademanagement sorgt außerdem für eine längere Laufzeit und eine höhere Lebensdauer.
| Motorspannung | 20 V |
| Leerlaufdrehzahlen n0 Stufe 1 (rechtslauf) | 0 - 1800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahlen n0 Stufe 2 (rechtslauf) | 0 - 2800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahlen n0 Linkslauf | 0 - 2400 min-1 |
| Nennschlagdrehzahl Stufe 1 (rechtslauf) | 0-2500 bpm |
| Nennschlagdrehzahl Stufe 2 (rechtslauf) | 0-3600 bpm |
| Nennschlagdrehzahl Linkslauf | 0-3600 bpm |
| Max. Drehmoment Stufe 1 | 180 Nm |
| Max. Drehmoment Stufe Stufe 2 | 350 Nm |
| Max. Losbrechmoment (Linkslauf) | 370 Nm |
| Drehmomenteinstellungen | 2 |
| Quickstop-Funktion | ja |
| Werkzeugaufnahme | ½ Zoll |
| Max. Schraubkapazität | ≤ M16 |
| Gewicht (ohne Akku) | 1,2 kg |
| Temperatur max. | 50°C |
| Temperatur Betrieb | -20 - 50°C |
| Temperatur Lagerung | 5 - 30°C |
| Schalldruck LpA | 94,2 dB |
| Schallleistung LwA | 102,2 dB |
| Messunsicherheit KpA | 3 dB |
| Vibration ah | 11,47 m/s2 |
| Messunsicherheit K | 1,5 m/s2 |
| Anzahl der Batteriezellen | 10 |
| Nennspannung max. | 20 V |
| Kapazität | 4,0 Ah |
| Energie | 80 Wh |
| Temperatur max. | 50 °C |
| Temperatur Ladevorgang | 4 °C – 40 °C |
| Temperatur Betrieb | -20 °C – 50 °C |
| Temperatur Lagerung | 0 °C – 45 °C |
| Bemessungsspannung | 230 – 240 V~ 50 Hz |
| Bemessungsaufnahme | 120 W |
| Sicherung (innen) | 3,15 A |
| Bemessungsspannung | 21,5 V |
| Bemessungsstrom | 4,5 A |
| Schutzklasse | II (Doppelisolierung) |
- Scheppach GmbH
- Günzburger Str. 69
- 89335 Ichenhausen
- Deutschland
Es gelten die folgenden Garantiebedingungen des Herstellers als Garantiegeber:
- Kostenfreie Reparatur der Ware
Von der Garantieleistungen ausgenommen sind:
- Geräte, an denen Veränderungen oder Modifikationen vorgenommen wurden.
Verlängerung der Garantiezeit auf 10 Jahre:
Die Scheppach GmbH bietet eine zusätzliche Garantieverlängerung von 5 Jahren auf Geräte aus der gomag 20V Serie. Somit beläuft sich der Garantiezeitraum für diese Geräte auf insgesamt 10 Jahre. Ausgenommen hiervon sind Batterien / Akkus, Ladegeräte und Zubehör. Diese Garantieverlängerung können Sie in Anspruch nehmen, indem Sie Ihr Scheppach Gerät aus diesem Bereich bis spätestens 30 Tage ab Kaufdatum online unter https://garantie.scheppach.com registrieren. Nach erfolgreicher Online-Registrierung erhalten Sie die Bestätigung für die artikelbezogene Garantieverlängerung.
https://www.scheppach.com/de/service
- mitgelieferte, an- und/oder eingebaute Batterien / Akkus sowie
Hinweis:
- 1x ½ Zoll Akku-Schlagschrauber GO-SCS350BL, inkl. Gürtelclip
- 3x Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm)