Gomag Akku-Stichsäge GO-STS254BL 20V Sägehub 25,4mm 2,0 Ah Starterkit
Artikel-Nummer: 90002606;0 | Hersteller-Nr.: 39018109982-01 | EAN: 4262441477292
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
sofort verfügbar | Lieferzeit 1 - 3 Werktage
plus minus
Gomag GO-SK2.0 – Starter-Kit 2.0, inkl. max. 20 V / 2,0 Ah Akku & 2,4 Ah Ladegerät
Einheitliches Akku-System für gesamte Gomag 20 V Serie
Highlights:
GO-STS254BL
  • Flexibilität dank einheitlichem Akku-System – ein Akku für gesamte Gomag 20 V Serie
  • Rascher Sägefortschritt durch 3-stufig einstellbaren Pendelhub inklusive Feinschnitteinstellung
  • 7 einstellbare Schnittwinkel (-45°, -30°, -15°, 0°, +15°, +30°, +45°)
  • 6 Geschwindigkeitsstufen von 1000 – 3000 Hüben pro Minute
  • Gleitschuh als Scheuerschutz zum Bearbeiten sensibler Oberflächen
  • Gebläsefunktion sorgt für spänefreie Schnittlinie
  • Schnellspannfutter für einen einfachen Sägeblattwechsel
  • Spanreißschutz inklusive Linienführung ermöglicht präzise und ausrissfreie Schnitte
  • Ergonomisches und kompaktes Design mit Softgrip-Oberfläche
  • Inklusive Gomag GO-SK2.0 – Starter-Kit 2.0
GO-SK2.0 – Starter-Kit 2.0
  • Praktisches Starter-Kit mit einem max. 20 V / 2,0 Ah Akku und einem 2,4 Ah Ladegerät
  • Verbleibende Akku-Leistung kann einfach an 3-stufiger LED-Anzeige abgelesen werden
  • Höhere Lebensdauer und Akku-Laufzeit durch minimiertes Risiko von Über- und Tiefenentladung
  • Ressourcenschonendes Arbeiten durch die Nutzung von nur einem Akku-System
  • Hohe Stoßfestigkeit und angenehme Haptik dank gummiertem Gehäuse
  • Kompaktes 2,4 A Ladegerät für 20 V Li-Ionen-Akkus
  • LED-Anzeige zeigt den Ladezustand des Akkus an
  • Längere Akku-Laufzeit und höhere Lebensdauer dank intelligentem Lademanagement
  • Mit integrierter Wandhalterung
  • Geringes Gewicht sorgt für angenehmes Arbeiten
  • Staub- und korrosionsgeschütztes Gehäuse
GO-STS254BL
Die Gomag Akku-Stichsäge GO-STS254BL ermöglicht präzise Schnitte in verschiedenste Materialen wie Holz, Metall, Aluminium, Messing oder Kunststoffe. Sechs Geschwindigkeitsstufen von 1000 – 3000 Hüben pro Minute und der 3-stufig einstellbare Pendelhub sorgen für einen raschen Sägefortschritt. Durch die integrierte LED-Arbeitsleuchte wird der Arbeitsbereich optimal ausgeleuchtet. Der kraftvolle und langlebige bürstenlose (brushless) Motor sorgt für einen besonders hohen Wirkungsgrad, eine längere Laufzeit und einen geringeren Verschleiß. Ein einheitliches Akkusystem für die gesamte Gomag Produkt-Serie – alle Akkus und Ladegeräte der Gomag 20 V Serie sind mit dem GO-STS254BL kompatibel.
GO-SK2.0 – Starter-Kit 2.0
Das Gomag Starter-Kit 2.0 GO-SK2.0 bestehend aus einem max. 20 V / 2,0 Ah Akku und einem 2,4 Ah Ladegerät eignet sich ideal, um das heimische Gomag 20 V System zu beginnen oder auszubauen. Der leistungsstarke Akku und das kompakte Ladegerät sind dabei für die gesamte Gomag 20 V Serie geeignet. Universelle Einsatzmöglichkeiten schonen Ressourcen und Umwelt und bieten kabellose Flexibilität rund um Haus, Werkstatt, Hof und Garten. Der kraftvolle Akku sorgt mit max. 20 Volt und 2,0 Ah für eine konstante Leistung. Das innovative Einzelzellenmanagement gewährleistet eine effiziente Nutzung und eine maximale Betriebszeit der Lithium-Ionen-Zellen. Dadurch werden Laufzeit und Lebensdauer des Akkus verlängert. Mit dem enthaltenen Ladegerät könne Akkus innerhalb kürzester Zeit wieder aufladen werden. Das Ladegerät ist dabei für 2,0 Ah und 4,0 Ah Akkus geeignet.
GO-STS254BL
Motorspannung 20 V
Leerlaufdrehzahlen 1000-3000 min-1
Pendelhubstufen 1-3
Feinschnitt-Einstellung 0
Sägehub 25,4 mm
Schnitttiefe in Holz max. 100 mm
Schnitttiefe in Metall max. 10 mm
Schnittwinkel rechts/links 0° - 45°
Gewicht (ohne Akku) 1,8 kg
Temperatur max. 50°C
Temperatur Betrieb 4 - 40°C
Temperatur Lagerung 0 - 45°C
Geräuschkennwerte
Schalldruck LpA 86 dB
Messunsicherheit KpA 5 dB
Schallleistung LwA 94 dB
Messunsicherheit KpA 5 dB
Vibrationskennwerte
Vibration ah in Holz 5,677 m/s2
Messunsicherheit K 1,5 m/s2
Vibration ah in Metall 6,627 m/s2
Messunsicherheit K 1,5 m/s2
Ladegerät, Eingang / input
Bemessungsspannung 230 – 240 V~ 50 Hz
Bemessungsaufnahme 65 W
Sicherung (innen) 3,15 A
Ladegerät, Ausgang / output
Bemessungsspannung 21,5 V
Bemessungsstrom 2,4 A
Schutzklasse II (Doppelisolierung)
Akku
Anzahl der Batteriezellen 5
Nennspannung max. 20 V
Energie 40 Wh
Temperatur max. 50 °C
Temperatur Ladevorgang 4 °C – 40 °C
Temperatur Betrieb -20 °C – 50 °C
Temperatur Lagerung 0 °C – 45 °C
  • Scheppach GmbH
  • Günzburger Str. 69
  • 89335 Ichenhausen
  • Deutschland
Es gelten die folgenden Garantiebedingungen des Herstellers als Garantiegeber:
  • Kostenfreie Reparatur der Ware
Von der Garantieleistungen ausgenommen sind:
  • Geräte, an denen Veränderungen oder Modifikationen vorgenommen wurden.
Verlängerung der Garantiezeit auf 10 Jahre:
Die Scheppach GmbH bietet eine zusätzliche Garantieverlängerung von 5 Jahren auf Geräte aus der gomag 20V Serie. Somit beläuft sich der Garantiezeitraum für diese Geräte auf insgesamt 10 Jahre. Ausgenommen hiervon sind Batterien / Akkus, Ladegeräte und Zubehör. Diese Garantieverlängerung können Sie in Anspruch nehmen, indem Sie Ihr Scheppach Gerät aus diesem Bereich bis spätestens 30 Tage ab Kaufdatum online unter https://garantie.scheppach.com registrieren. Nach erfolgreicher Online-Registrierung erhalten Sie die Bestätigung für die artikelbezogene Garantieverlängerung.
https://www.scheppach.com/de/service
  • Verschleißteile sind:
    • mitgelieferte, an- und/oder eingebaute Batterien / Akkus sowie
    Hinweis:
  • Lieferumfang
    • 1x Akku-Stichsäge GO-STS254BL
    • 1x Sägeblatt für Holz
    • 1x Parallelanschlag
    • 1x Innensechskantschlüssel
    • 1x Anschluss zur externen Staubabsaugung
    • 1x Winkeladapter
    • 1x Spanreißschutz inkl. Linienführung
    • 1x GO-SK2.0 – Starter-Kit 2.0, inkl. max. 20 V / 2,0 Ah Akku & 2,4 Ah Ladegerät