Zipper Scherenhubwagen ZI-SHW200LIFT Akkuantrieb, elektrisch betrieben
Der akkubetriebene Scherenhubwagen ZI-SHW200LIFT von ZIPPER unterstützt das Be- und Entladen durch eine anhebbare Plattform. Die Hubhöhe von ca. 1 m ermöglicht Arbeiten auf erhöhter Position, wodurch häufiges Bücken reduziert werden kann.
Der integrierte Akku übernimmt die Hubbewegung (Auf- und Abwärts), während die Vor- und Rückwärtsbewegung manuell erfolgt.
Der Hubwagen eignet sich für Anwendungen wie das Verladen auf Pritschenwagen, Anhänger oder Transporter sowie für innerbetriebliche Transportaufgaben in Lager, Produktion und Versand.
Die Plattform kann auf eine Höhe von ca. 1 m angehoben und auf diesem Niveau für Arbeits- oder Ablagezwecke genutzt werden.
Eine Lösung für Anwender, die eine Kombination aus manueller Mobilität und elektrischer Hubunterstützung benötigen.
| Motorleistung S1 in W | 300 |
| Akkuspannung | 40 V |
| max. Ladekapazität abgesenkt | 200 kg |
| max. Ladekapazität angehoben | 100 kg |
| Rollen-Ø | 105 mm |
| Hubtisch-Dimension | 1290 x 730 mm |
| max. Hubhöhe-Räder | ~ 1000 mm über Boden |
| Aufstellmaß in mm | 1433 x 760 x 1010 (2030) |
| Bruttogewicht in kg | 120 |
| Nettogewicht in kg | 105 |
| Verpackungsbreite in mm | 745 |
| Verpackungslänge in mm | 1325 |
| Verpackungshöhe in mm | 255 |
- 1x Zipper ZI-SHW200LIFT Scherenhubwagen
- 1x ZIPPER-Standard-Akku mit 40V / 6 Ah
- 1x Ladegerät 97W für 6Ah-Akku
Der Akku passt ebenfalls für unsere ONE-FOR-ALL Serie (Rasenmäher, Heckenschere, Trimmer, Erdbohrer,....)
Dieser Artikel wird Ihnen aufgrund seines Gewichts bequem per Spedition nach Hause geliefert. Der Spediteur setzt sich vor der Zustellung mit Ihnen in Verbindung, um einen passenden Liefertermin zu vereinbaren. Die Spedition ist grundsätzlich nur zur Lieferung bis zur Bordsteinkante (befahrbarer Bereich) verpflichtet.








