Bosch Wärmebildkamera GTC 12V-450-13 Professional + Ladegerät 1x 2Ah Akku L-BOXX
Artikel-Nummer: 10031108;15214 | Hersteller-Nr.: 0601083900 | EAN: 4053423322354
Sie sparen: 42 %
UVP: 942,48
549,98
inkl. MwSt. Versandkostenfrei in DE
wenig auf Lager | Lieferzeit 1 - 3 Werktage
plus minus
Kompakte Wärmebildkamera zur schnellen und einfachen Visualisierung von Temperaturunterschieden
  • Visualisiere Temperaturunterschiede in hoher Bildqualität mit nur einem Klick
  • Robustes, kompaktes Design mit Schutzart IP54 und Stoßfestigkeit bei Stürzen aus bis zu 2 m Höhe
Produkt-Highlights
Ausstattung und Anwendung
Zusätzliche Informationen
Die wichtigsten Daten
Akkuspannung 12,0 V
Messbereich* –20 °C ... +450 °C
Messgenauigkeit IR* ± 2 °C (Mittelpunkt)ᵇ
Auflösung 0,1 °C
Laserdiode Laserklasse 2, 645–660 nm
Thermische Empfindlichkeit (NETD) <= 50 mK
Größe IR-Sensor 256 Pixel x 192 Pixel
Anzahl Messpunkte 49.152
Sichtfeld (FOV) 56x42 °
Stromversorgung und Betriebsdauer 4 x 1,5 V LR6 (AA) 4 Stunden, 1 x GBA 12V 8 Stunden
Bildspeicher (Anzahl Bilder) 500
Speichertyp interner Speicher
Dateiformat Bild .jpg
Datenübertragung USB-C
Stoßschutz 2 m
Staub- und Spritzwasserschutz* IP 54***
Gewicht** 0,35 kg
Größe Display 2,8"
Betriebstemperatur -10 – 50 °C
Lagertemperatur -20 – 50 °C
Fokusentfernung, Minimum 0,5 m
Bildwiederholrate Wärmebild 9 Hz
*** ausgenommen Li-Ionen-Akku und Batterieadapter AA1
ᵇ Bei >10°C, <100°C, weitere Oberflächentemperaturen, siehe Bedienungsanleitung
Herstellergarantie (Stand 01.12.2021)
3. Von der Garantie ausgenommen sind
  • Zubehör
  • Vorführgeräte
7. Durch Garantieleistungen wird die Garantiefrist für das Werkzeug weder verlangert noch erneuert.
Robert Bosch Power Tools GmbH
70538 Stuttgart
Germany
Lieferumfang
  • 1x Bosch GTC 12V-450-13 Professional Wärmebildkamera
  • 1x Bosch Zusatzhandgriff
  • 1x Werkzeugtasche
  • 1x USB-C-Kabel
  • 1x L-BOXX 136
  • 1x L-BOXX-Einlage für Gerät
  • 1x Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional
  • 1x Akku GBA 12V 2,0Ah
  • 4x 1,5 V-LR6-Batterie (AA)